То, что Вы не знаете о Турции


Турция – прекрасная страна во многих отношениях. Это настоящий рай для туристов, которые не просто хотят провести отпуск на пляже, но и насладиться прекрасными видами вдали от многолюдного морского берега. И, конечно же, Турция – отличное место для постоянного жительства.

И если у вас появилось желание купить недвижимость в Турции, то такое решение будет на 100% правильным. Но сейчас мы поговорим именно о лучших пейзажах и местах для отдыха.

Просто море достопримечательностей!

Попав в Турцию, сразу же отправляйтесь на Олюдениз – место, где соединяются Эгейское и Средиземное море. Это заповедная территория и она оберегается государством. Здесь вас ждет невиданной красоты Бирюзовое Побережье, чистейшая морская вода и свежий морской воздух. Идеальное место для размеренного отдыха.

Еще одна из главных достопримечательностей страны – Каппадокия с ее необычайным рельефом, который появился благодаря вулканической активности. Такого вы точно никогда не видели. Можно часами прогуливаться среди этих горных образований и наслаждаться каждым моментом пребывания в этом загадочном месте.

Нельзя не пройти Ликийский Путь, который называют одной из десятка лучших пеших прогулок в мире. Вы увидите просто магические пейзажи, от которых захватывает дух, а сердце начинает биться чаще.

11813426_377488132447913_6712367516244871742_n

Прекрасная архитектура столицы и природные богатства

Конечно же, быть в Турции и не приехать в Стамбул – самая большая ошибка. Это самый крупный город в стране, а его главная особенность в том, что он одновременно находится в Европе и Азии. Именно здесь вы увидите всю культуру страны наиболее ярко.

Архитектура просто поражает воображение и заставляет почувствовать себя в настоящей восточной сказке. И обязательно проведите здесь вечер. Закаты просто волшебные! Настоятельно рекомендуем также посетить Памуккале – естественно образовавшиеся горячие источники, которые здесь уже многие тысячи лет. Просто внеземной пейзаж!

А на Юго-Востоке страны вас ждет живописнейшее озеро Ван с чистейшей водой, которая, к слову, очень соленая. А прямо возле озера расположился вулкан Немрут-Даг. Для тех, кто все-таки хочет отдохнуть на пляже, но без большого числа туристов, идеально подойдет Капуташ.

Из-за неудобного расположения на нем практически нет никакой инфраструктуры. И это большой плюс, так как людей здесь также почти нет, а пляж считается одним из самых чистых и красивых в стране. И, конечно же, не забываем про гору Арарат и Северо-Анатолийские горы.

Для тех, кто не представляет свою жизнь без экстрима, это прекрасное место. Естественно, все достопримечательности Турции увидеть во время одного отпуска невозможно. Но если вы решите купить дом в Турции и переехать сюда жить, то просто обязаны все это увидеть!

[amoforms id=»7″]





  • ua@home-hotel.info
  • roman_in_tocuch
  • Киев, бульвар Вацлава Гавела 4